07.02.2022

Особенности ИБП для промышленных объектов

Организация комплексного энергообеспечения для промышленных предприятий является важнейшим фактором успешной работы предприятия.

Если вы задались вопросом построения Системы гарантированного электропитания, а именно приобретением Источника бесперебойного питания (ИБП), для начала проведите аудит электросети,  чтобы выявить все проблемы электропитания. На основе полученных данных можно будет решать, какое оборудование или комплексное решение требуется именно в вашем случае.

Если своими силами нет возможности провести аудит, вы можете обратиться в нашу электролабораторию.

После выявления потребности в ИБП необходимо заполнить максимально подробно опросный лист. Грамотный подбор состоит из грамотно составленного технического задания.

Процесс подбора ИБП можно разделить на две части: во-первых, это подбор самого оборудования, исходя из нагрузки, а также требований по резервированию и проч. (см. опросный лист), и во-вторых, выбор места установки оборудования, так как ИБП имеют требования по условиям эксплуатации, которые не всегда соблюдаются в цехах (работа в условиях повышенных температур, наличие масляной взвеси и др.).

Промышленные потребители имеют ряд особенностей, к примеру: высокие пусковые токи, торможение методом рекуперации, различные виды подключения, высокую нелинейность нагрузки и другие особенности, которые необходимо учитывать при выборе решения.

Качественное бесперебойное питание потребителей может быть обеспечено системой бесперебойного гарантированного электроснабжения (СБГЭ), включающей в себя установку дизельной электростанции.

Специалисты НПК «Катарсис» готовы помочь вам в проведение аудита, заполнении опросного листа на оборудование, подборе ИБП и необходимого сопроводительного оборудования. Мы ответственно и осознанно подходим к построению СБГЭ для промышленных объектов. При необходимости предложим вам комплексное решение вашей задачи.

Наша компания обладает необходимым опытом работы, коммерческим, техническим и интеллектуальным потенциалом для того, чтобы построить систему гарантированного электроснабжения, подходящую именно вашему предприятию!