19.11.2021

НПК «Катарсис» оснастила частотником насосную станцию аграрного холдинга

НПК «Катарсис» активно сотрудничает с одним из крупнейших  аграрных холдингов России, для филиалов которого за последние пол года специалисты нашей компании поставили шкафы управления насосной станции собственного производства и частотный преобразователь.

Задача, которая стояла перед нашими инженерами, заключалась в том, чтобы поддержать требуемое давление в системе водоснабжения коровников предприятия.

Специалисты НПК «Катарсис» предложили решение на основе установки в систему насосов водоснабжения частотного преобразователя ATV650U40N4. Его управление осуществляется  двумя насосами магистрали каскадным способом, опираясь на параметры данных датчика давления, установленного так же для данного устройства.

Частотный преобразователь ATV650U40N4 имеет степень защиты IP IP55, что не требует его установки в отдельный шкаф, разработан и применяется для управления насосами, в нем предусмотрен режим каскадного управления ,что соответствовало поставленной задаче.

 НПК «Катарсис» является прямым дистрибьютором  электротехнического оборудования и производителем комплексных энергоэффективных решений для энергетических  и промышленных предприятий. Вся электрощитовая продукция собрана на собственном производстве.

По вопросам приобретения оборудования просим обращаться по телефону +7 (812) 380-80-22 или по электронной почте: spbcom@katharsis.ru